图文展示

服务热线:0576-88802193

周一至周六8:00-17:00


产品详情
 
图片均为实物拍摄,仅供参考;若新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准
阿咖酚散
编码 1089997916
名称 阿咖酚散
规格 100袋/盒
厂家 广东南国药业有限公司
单位
批准文号 国药准字H44024615
零售价
大包装 100
中包装 1
剂型 散剂
购买数量-+
OTC分类 非处方药
促销
库存 171
有效期 2027-03-11
医保支付价
产品说明

【主要成份】 本品为复方制剂,每包含阿司匹林230毫克,对乙酰氨基酚126毫克,咖啡因30毫克。
【性 状】 本品为白色或类白色粉末;味微酸苦;遇湿气易变质。
【功能主治】 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
【用法用量】 口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
【不良反应】 1. 较常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。  2. 较少见或罕见的有①胃肠道出血或溃疡,多见于大剂量服用本品的患者;②过敏性支气管哮喘;③皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等;④血尿、眩晕和肝脏损害。
【禁 忌】 1.孕妇、哺乳期妇女禁用。  2.喘息、鼻息肉综合征、对阿司匹林及其他解热镇痛药过敏者禁用。  3.血友病或血小板减少症患者禁用。
【注意事项】 1. 本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。  2. 痛风、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史者慎用。
【药物相互作用】
【贮 藏】 密封,置干燥处。



我的订单
购物车
0