图文展示

服务热线:0576-88802193

周一至周六8:00-17:00


产品详情
 
图片均为实物拍摄,仅供参考;若新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准
氨金黄敏颗粒
编码 10420256
名称 氨金黄敏颗粒
规格 2g*10袋/盒
厂家 黑龙江迪龙制药有限公司
单位
批准文号 国药准字H23023449
零售价 18.3
大包装 200
中包装
剂型 颗粒剂
购买数量-+
OTC分类 非处方药
促销
库存 40
有效期 2025-12-06
医保支付价
产品说明

【主要成份】 本品为复方制剂,其组分为对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、人工牛黄、马来酸氯苯那敏。
【性 状】 本品为黄色或淡黄色的颗粒;无臭,果味。
【功能主治】 本品用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【用法用量】 口服。温水冲服。12岁以下儿童:1、1-3岁,体重10-15kg,每次0.5-1包,一日3次。2、4-6岁,体重16-21kg,每次1包,一日3次。3、7-9岁,体重22-27kg,每次1.5包,一日3次。4、10-12岁,体重28-32kg,每次2包,一日3次。
【不良反应】 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁 忌】
【注意事项】 1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4、肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。5、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。6、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。7、本品性状发生改变时禁止使用。8、请将本品放在儿童不能接触的地方。9、儿童必须在成人监护下使用。10、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】 对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,抑制其繁殖;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。
【贮 藏】 遮光,密封,在阴凉干燥处保存。



我的订单
购物车
0